五湖四海5123开奖结果-【公平公正】

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于外来人口落户问题
信件内容
信件编号
20160407152541243
提交人
孔**
信件标题
关于外来人口落户问题
提交时间
2016-04-07
来信内容
夫妻双方户口迁移,妻子原为榆林户口,双方因均在河南上学、工作、结婚后,户口在河南一个户口本上。孩子11年生于榆林,未落户(因双方户口均为集体户口,河南那边不给落户,小孩落户资料均齐全)。11年回榆林工作,15年在榆林买房后,位置在东沙志科小区(第三幼儿园对面),为新建小区,想将两人户口全部迁往榆林,然后将孩子户口落上,以便上学。已按程序,榆林市局开的准迁证已办好,河南那边迁移证也办好,按照市局准迁证要求迁往房子所在地的驼峰路派出所,可当办理迁移时,驼峰路派出所告知不能落户,说该小区尚未在派出所立户,不归他们管理,目前属于三不管。这种情况下,迁移证面临过期,孩子即将上学,物业申报立户手续遥遥无期,河南的户口已注销,我们该怎么办?咨询物业,物业推给开发商,开发商拒绝办理,是开发商证件不全,还是派出所找借口不给立户,应该找哪个部门解决,哪个部门限制开发商?若长时间落不了户口,只能再迁回原籍。若是这种办事效率,外来人口如何在榆林工作、发展,本人将保留进一步向上申诉、曝光的可能。
回复内容
回复时间
2019-07-18
回复单位
政务信息化办公室
回复内容
网友您好!收到您的留言后,我责成市公安局调查落实,现就有关情况向您回复如下:经市公安局户政处调查,您持迁移证、准迁证暂时无法落户主要原因是:您所购房屋位于榆林志科城小区,属青云乡钟家沟村范围内土地建成,暂未划分社区,所在道路暂未命名。由于没有社区、道路及门楼牌信息,在榆林市人口信息管理系统中无法操作,导致暂时不能落户。对于新建小区道路命名及社区划分,相关部门正在积极协调解决中。在这种情况下,榆阳公安分局已本着“便民利民、方便群众”的原则,特事特办,在征得您同意的前提下,以“就近社区、就近道路”办理了落户手续,解决了困扰您的问题。对您造成的不便表示歉意,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

五湖四海5123开奖结果

网站标识码:五湖四海5123开奖结果 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

Baidu
sogou