五湖四海5123开奖结果-【公平公正】

微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
神木兴南路路西居民区停水现象频繁需要得到根本解决
信件内容
信件编号
GPPS200616567O
提交人
徐**
信件标题
神木兴南路路西居民区停水现象频繁需要得到根本解决
提交时间
2020-06-16
来信内容
神木市兴南路自来水管线年久失修,断水现象频繁,困扰该区域上百户居民二十多年,一直未得到解决,特别是今年疫情期间,断水现象少则两天,多则三、五天,严重影响隔离期间居民的正常生活,住户多次以多种渠道电话咨询,大多杳无音信,据了解兴南路近几年刚封闭改造过,但自来水管线未在改造范围内,期待政府有关部门能实地了解一下并给予解决。
回复内容
回复时间
2020-06-23
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

针对网民反映问题,神木市自来水公司多次进行现场调研,在充分征求该区域居民意见建议的基础上,于6月16日确定了自来水管网改线方案,并于6月17日启动改线工程,待工程完工后,将彻底解决兴南路区域间断性停水、水流慢等问题。下一步,神木市自来水公司将对东山路片区、老城区街巷道等居民吃水困难区域进行现场踏勘调研,制定“一片一策”方案,及时采取相关措施,逐步彻底解决居民吃水问题。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

五湖四海5123开奖结果 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:五湖四海5123开奖结果 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

Baidu
sogou