五湖四海5123开奖结果-【公平公正】

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
长城一号写字楼6年不交房
信件内容
信件编号
GPPS191111YPWM
提交人
李**
信件标题
长城一号写字楼6年不交房
提交时间
2019-11-11
来信内容
你好,我是购买榆林长城南路长城一号写字楼的业主,约定2014年交房,直至现在马上2020年还未交房,一直以消防单位不验收为理由推诿,麻烦市领导相关单位督促让开发商尽快交房为盼!
回复内容
回复时间
2019-11-29
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!收到您的留言后,我责成市住房和城乡建设局调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       经查,长城南路综合小区(长城一号小区)位于长城路以西、榆阳路以南,由陕西达昌房地产开发有限公司和榆阳区榆阳镇永乐东村村民委员会合作开发建设,总占地面积为144497平方米。项目小区共10栋楼,1#楼规划用途为酒店、3#楼规划用途为写字楼、7#、8#、9#、10#楼规划用途为住宅。项目小区2#、4#、5#、6#楼未办理《商品房预售许可证》,由开发企业定向返还给榆阳区榆阳镇永乐东村村民委员会,项目其余楼栋五证齐全,归陕西达昌房地产开发有限公司所有,项目住宅部分于2017年4月份交付使用,商业部分未竣工交付。

       经调查了解,项目于2011年9月开工建设,2012年主体封顶。2013年6月,项目因资金断链被迫停工。2015年7月,开发企业多方筹措建设资金,项目复工建设。目前,工程基建部分已完工,正在办理交房前的各项验收工作。

       市住房和城乡建设局已督促开发企业主动与相关部门对接,尽快完善房屋验收手续,向购房人交房。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

五湖四海5123开奖结果

网站标识码:五湖四海5123开奖结果 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

Baidu
sogou