五湖四海5123开奖结果-【公平公正】

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
开发区塞维利亚小区供热不暖问题长期得不到解决
信件内容
信件编号
GPPS191020HR7P
提交人
李**
信件标题
开发区塞维利亚小区供热不暖问题长期得不到解决
提交时间
2019-10-20
来信内容
您好!开发区塞维利亚小区西门商铺供热一直以来一点都不暖,去年经供热公司取证只有5度左右。开发商和供热公司相互推诿,不光不解决供热问题,供热公司还要求补交之前几年的暖气费及滞纳金。租户反映特别强烈,热力管道问题到底谁来负责?一点都不暖凭什么让租户买单!
回复内容
回复时间
2019-11-22
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!收到您的留言后,我责成高新区管委会调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       经调查发现,造成商铺不暖由多方面因素引起,问题主要在二级管网上及暖气设施上。该小区二楼商铺大部分温度正常,问题多在一楼上,部分商铺暖气设施私接乱改严重,破坏了原暖气安装方式及管道坡度,部分商铺地暖与名暖混接,部分租户装修时将暖气片过度包装,甚至被货架完全遮挡住,严重削弱了散热效果,加之商铺门窗大多为全玻璃框架结构耗热大,保温效果差;二楼主管网被完全包装在吊顶内,无法检查中间隔断阀开闭情况且商铺租户拒绝破坏吊顶查看,所以无法确定问题到底出在哪里,最终无果而终。鉴于塞维利亚小区商铺供热现状,榆林市汇通供热有限公司愿积极配合相关部门进行供热整改。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

五湖四海5123开奖结果

网站标识码:五湖四海5123开奖结果 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

Baidu
sogou