五湖四海5123开奖结果-【公平公正】

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于新开通23路公交支干线路的起止站的建议
信件内容
信件编号
GPPS19101042Q7
提交人
王**
信件标题
关于新开通23路公交支干线路的起止站的建议
提交时间
2019-10-10
来信内容
市长: 您好!通过媒体网络了解到:近期榆林公交总公司就关于新增拟开通的公交路线(21路、22路、23路等8条路线)公开征求社会各界意见中。我是凤凰新城居民,现代表凤凰新城广大长期居民:就其中“新开通23路公交支干线路规划方案中的起止站:紫瑞花园-海鑫盛驾校”建议改为“榆林中学南门-海鑫盛驾校”,理由:1、紫瑞花园目前只有10路公交线路可换乘,而榆中南门是公交枢纽地方可换乘5路、10路、11路、12路、13路、14路、17路等公交,这样更有利于市民的出行。2、我凤凰新城、元驰御景尚苑和周围村落的许多孩子在高新区上学,且有大多数居民均在市区工作,榆林周围厂矿企业也均有直达高新区的通勤车,若将公交起止站由紫瑞花园改为榆林中学南门将节省了我们的出行时间,也必然会减少雨雪天气事故的发生,会更利于民生。因此,望领导在百忙之中抽点时间看看我们的建议,了解一下市民的心声,着重考虑、统筹安排,落到实处,更加惠利民生。 最后,祝敬爱的市长和广大工作人员:身体健康,工作顺利,生活幸福!同时祝愿:榆林明天更好!
回复内容
回复时间
2019-10-25
回复单位
市政府办公室
回复内容

尊敬的网友您好,针对您留言的问题现答复如下:经榆林市公交总公司实地调研、考察,计划于今年11月中旬之前,开通23路横山新区(凤凰新城)至榆林中学南门的公交支干线路。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

五湖四海5123开奖结果

网站标识码:五湖四海5123开奖结果 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

Baidu
sogou