五湖四海5123开奖结果-【公平公正】

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
绥德县欣鑫家园吃水问题
信件内容
信件编号
GPPS190527KQ1G
提交人
马**
信件标题
绥德县欣鑫家园吃水问题
提交时间
2019-05-27
来信内容
绥德县欣鑫家园白天停水,晚上一两点才来水,天天这样,前年在县政府网站投诉,说是自来水管网施工,我们就等着,这都等到19年了,还是没水,不知道该往投诉了
回复内容
回复时间
2019-06-14
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!收到您的留言后,我责成绥德县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

受极端气候影响,全县大面积干旱,渗水廊道产水量聚减,水源不足,供水压力不够,导致城区饮用水供不应求,给部分老百姓生活生产带来困扰。

一、为了缓解这种情况,早在今年四月初,县城市管理局组织自来水公司全体职工对丁家沟水源井渗水廊道进行了为期十多天的全面人工清淤,尽管在原有的基础上产水量能够有所增加,但没有从根本上解决城区市民缺水困难,为此县城市管理局进行实地调研后,计划将四十铺石沟水库的水引入县供水管网,并将相关的方案上报县委、县政府。县委、县政府进行多次实地调研后通过了该饮水方案,目前该项目正在做前期的设计工作,计划近期开始实施,有望于本月月底完成。工程完工后,能及时补充水源并保障市民正常饮用水。

二、每日将在中午11:00—13:00,下午18:00—19:00加压供水;每日凌晨后水压会逐渐提高,建议高处用户和末梢用户应避开用水高峰时段,并做好储水工作。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

五湖四海5123开奖结果

网站标识码:五湖四海5123开奖结果 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

Baidu
sogou