五湖四海5123开奖结果-【公平公正】

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
公安机关对我的电信诈骗案件没有回复
信件内容
信件编号
GPPS190506K61U
提交人
张**
信件标题
公安机关对我的电信诈骗案件没有回复
提交时间
2019-05-06
来信内容
市长,您好。我叫张**。现在在府谷县庙沟门电厂二期工作。我是一名实习生,事情的经过是这样的,4月29号下午我被电信诈骗了8774元,对于我来说是我所有的钱,当时我就拨打了110,我把事情的经过告诉了110,挂了电话,派出所联系我去一趟庙沟门派出所。去了,也了解了一些情况。说他们技术不行又让我去府谷县公安局,当时我身上已经没有一点儿钱了,我打电话跟同事借了300块钱去的府谷县公安局,找的刑警大队五中队,开始询问我过程,了解事情经过。说到时候会给我回执单。现在事情过了一星期了,回执单也没有,消息也没有。请市长领导帮帮我,我还是一个学生,一个孩子,这些钱对于我来说很重要。我现在对这件事,已经是睡不着觉,吃不进去饭了,请您帮帮我尽快把这钱追回来。十分感谢您。
回复内容
回复时间
2019-05-17
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!收到您的留言后,我责成府谷县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       府谷县公安局刑警大队已于2019年5月9日通过电话告知您案件的受理、立案及侦办情况,并通过邮寄方式将受案回执、立案告知书寄送于你。同时府谷县公安局刑警大队将进一步加大侦破力度,全力以赴侦破此案。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

五湖四海5123开奖结果

网站标识码:五湖四海5123开奖结果 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

Baidu
sogou