五湖四海5123开奖结果-【公平公正】

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
绥德冷库爱民小区焚烧垃圾道路破烂
信件内容
信件编号
GPPS1905055U77
提交人
李**
信件标题
绥德冷库爱民小区焚烧垃圾道路破烂
提交时间
2019-05-05
来信内容
绥德冷库爱民小区靠近过境线,垃圾场对面放置一个垃圾桶和爱民小区门口的垃圾桶,经常有环卫工人焚烧垃圾,浓烟漫天,刺激难闻,危害健康。而且在爱民小区门口的道路破烂不堪,坑坑洼洼,多年未修理,老年人出行很不方便,建议相关部门认真负责处理此事,把爱民小区门口的道理维修好,
回复内容
回复时间
2019-05-17
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!收到您的留言后,我责成绥德县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       一、关于环卫工人焚烧垃圾的情况

       绥德城管部门组织全体环卫所协管员学习了督办文件,各责任区组织环卫工人开会学习《落实卫生管理条例》,严禁焚烧垃圾,只要发现有焚烧垃圾的行为一次,一律辞退工人;同时为了搞好城市环卫工作,制定如下整改措施:(一)加强环卫工人的培训、教育,使广大环卫工人熟知《陕西省市容环境卫生管理条例》和创国知识,环保法规。(二)严格督查检查制度,明确责任,各协管员落实监督职责,及时准确掌握一线保洁、清运工作的真实情况,发现问题及时解决。(三)加强环卫工作的管理督查,环卫所落实每周一次的例行检查,每月一次的大循环检查。

       二、关于爱民小区门口道路破烂不堪的情况

       爱民小区位于鸣咽泉村原冷库院内,小区修建征地时与鸣咽泉村约定小区道路留在307过境线一侧旧砖厂位置,307过境线通车后,为了方便群众出行,绥德县住建部门按照协议在旧砖厂位置开通了道路,准备硬化修缮,但鸣咽泉村村民多次以土地存在争议为由阻拦施工,导致该条路一直未能硬化,群众出行极不方便,目前绥德县相关部门正在积极与呜咽泉村委会协调解决土地争议问题,尽快对该临时道路予以修缮。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

五湖四海5123开奖结果

网站标识码:五湖四海5123开奖结果 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

Baidu
sogou